Сосудистые заболевания  нижних конечностей

В современном мире основной причиной смертности населения являются заболевания сосудов и сердца. С каждым годом количество летальных исходом по причине заболеваний сердца и сосудистой системы возрастает в два раза.  Раньше данные заболевания поражали преимущественно людей зрелого возраста. Сегодня все чаще люди молодого возраста сталкиваются с заболевания сердечно-сосудистой системы. Такая неблагоприятная тенденция связанна с современным образом жизни, экологическими проблемами, отсутствием культуры питания, малоподвижным образом жизни, злоупотреблением алкоголем и табачными изделиями. Занимаются лечением, диагностикой и профилактикой заболеваний сосудов врачи флебологи. С развитием медицины появились новые методы лечения и профилактики. Что позволило сократить развитие осложнений, рецидивов сосудистых заболеваний.Depositphotos_5464782_s

 К сосудистым заболеваниям относят:

1. Варикозное расширение вен (варикоз).
2. Повреждение сосудов при сахарном диабете.
3. Аневризмы брюшной аорты и грудной аорты.
4. Заболевания сонных артерий.
5. Атеросклероз.
6. Рассеянный склероз.
7. Тромбоэмболия легочных артерий.
8. Тромбофлебит подкожных вен.
10. Тромбоз глубоких вен.
11. Хроническая венозная недостаточность.
12. Тромбоэмболия легочной артерии.
13. Другие мене распространенные заболевания.

Мало людей проинформированы о симптомах, причинах, методах  лечения, методах профилактики и методах диагностики сосудистых заболеваний. Часто первые симптомы сосудистых заболеваний игнорируются. Тем самым позволяя заболеванию прогрессировать, обрастать новыми симптомами и провоцировать новые заболевания. Данный подпункт раздела «Флебология» Surgery Center позволит ознакомиться с особенностями заболеваний сосудов. Каждый материал данного раздела несет  в себе полезную информацию для обывателя изложенную структурировано правильно, лаконично и точно.  Мы стараемся сделать медицину более доступной. Что позволит своевременно заметить патологические изменения в организме и своевременно обратиться в клинику за специализированной помощью.

Врачи флебологи всего мира настаивают на ежегодном профилактическом осмотре. Также не рекомендуют заниматься самолечением. Бить тревогу нужно при подозрении на развитие какого-либо заболевания сосудов. Заболевания сосудов можно определить по характерной симптоматике. Часто заболеваний сосудов развиваются десятилетиями и не вызывают выраженной симптоматики.  Существует ряд симптомов, по которым можно определить заболевания сосудов. К таким симптомам относят: чувство тяжести в ногах, повышенная утомляемость, судороги нижних конечностей по ночам, боли в ногах или по ходу вен, синдром беспокойных ног, отечности и другие симптомы.

runlogo

Мы надеемся, что информация данного отдела позволит вам узнать новое о своем организме, предотвратить развитие заболеваний и осознать необходимость консервативного лечения и профилактических осмотров. Мы надеемся, что наш сайт достаточно информативный и полезный.

Ваше здоровье в ваших руках! – помните об этом.

Даже если заболевание маловыраженное, стоит посетить специализированную клинику. Доверьтесь опытным рукам врача флеболога. Только он знает особенности течения сосудистых заболеваний  и поможет сохранить ваше здоровье. Звоните прямо сейчас (044) 599-00-03. Узнай больше!