КАНДИДОЗ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ (МОЛОЧНИЦА)

molochnica-foto

Кандидоз у женщин приставляет собой заболевание слизистых оболочек половых органов или других слизистых оболочек организма, которое развивается в результате проникновения патогенного грибка рода Кандида. Этот вид грибов переставлен множеством возбудителей, но вызвать в организме кандидоз (молочницу) способны лишь некоторые возбудители. Кандидоз половых органов у женщин не относиться к заболеваниям, предающимся половым путем, но данное заболевание рассматривается вместе с половыми инфекциями по причине сходной симптоматики, сходности  путей передачи и методике лечения инфекции. В здоровом организме женщины грибок рода Кандида является представителем нормальной микрофлоры. При нормальной работе иммунной системы и при отсутствии длительного течения других заболеваний связанных или не связанных с мочеполовой системой, данный грибок не провоцируют патологическую картину. Но если сопротивляемость организма снижается, то патологический грибок начинает быстро размножаться и происходит проявление симптомов кандидоза.

Существует множество причин развития кандидоза у женщин. Основными причинами кандидоза половых органов женщин является незащищенный половой акт, неправильное питание, длительное применении антибиотиков, нарушение гормонального фона, длительное течение другого гинекологического заболевания. 

Кандидоз – симптомы заболевания у женщин:

1.Ощущение сильного зуд и боли в области наружных половых органов или сходные ощущения во влагалище.
2.Обильные творожистые выделения из влагалища.
3.Боли и резь во время мочеиспускания.
4.Дискомфортные ощущения во время полового акта.
5.Неприятный запах выделений из влагалища.
6.Присоединение к симптомам кандидоза симптомов других заболеваний передающихся половым путем.

Кандидоз причины заболевания у женщин:

1.Снижение активности микрофлоры и иммунитете.
2.Длительный прием антибиотиков.
3.Хроническое воспалительное заболевание.
4.Нарушение обмена веществ.
5.Неправильное питание.
6.Гормональные нарушения различного происхождения.
7.Ношение синтетического белья и использование некачественных средств интимной гигиены.
8.Проникновение грибка в половые пути во время полового акта. 

Кандидоз половых органов у женщин требует качественной диагностики и лечения, не стоит игнорировать данное заболевание. Любые заболевания мочеполовой системы отображаются на общем состоянии организма и на некоторых функциях организма женщины.  Стоит отметить, что заболевания мочеполовой системы могут протекать скрытно. Поэтому следует проходить профилактические осмотры в кабинете врача гинеколога с целью профилактики не меньше чем один раз в год, даже при отсутствии тревожных симптомов.

Гинекологи нашего медицинского центра проводят диагностику кандидоза и других заболеваний половой системы с помощью современного диагностического оборудования. Диагностика кандидоза включает проведение ряда лабораторных исследований крови и образцов  влагалища и шейки матки, также проводиться гинекологический осмотр, видеокальпоскопию, ультразвуковое сканирование малого таза и прочие исследования по показаниям. После изучения данных диагностики врач гинеколога разрабатывает индивидуально схему лечения. Организм каждой женщины уникальный и требует индивидуального подхода.Лечение кандидоза у женщин обычно не представляет труда и основывается на применении местных препаратов в виде свечей, вагинальных таблеток и мазей. Также могут использоваться различные системные препараты для достижения пролонгированного результата. В обязательном порядке назначается противогрибковые препараты, специальные ванночки и соблюдение определенного рациона питания. Ведь кандидоз часто развивается при чрезмерном употреблении сладкого и мучного. Некоторые грибки рода Кандида устойчивы к распространенным лекарственным препаратам, поэтому выбор лекарственной терапии остается за врачом гинекологом. Самоназначение лечения может не принести результата.

Даже если заболевание маловыраженное, стоит посетить специализированную клинику. Доверьтесь опытным рукам врача флеболога. Только он знает особенности течения сосудистых заболеваний  и поможет сохранить ваше здоровье. Звоните прямо сейчас (044) 599-00-03. Узнай больше!