КОНДИЛОМЫ, ПАПИЛЛОМЫ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ ЖЕНЩИНЫ

virus-papillomy

Кожный нарост на ножке цилиндрической формы, напоминающий цветную капусту и часто незаметный, называется папилломой/кондиломой. Возникает такое образование на кожном покрове ниоткуда и долго может не провоцировать неприятных ощущений или беспокойства. Но при резком снижении иммунитета папиллома/кондилома могут быстро вырасти и спровоцировать рост новых папиллом/кондилом. Возникают такие образования на любых участках кожного покрова и слизистых оболочках. Часто у женщин папилломы возникают в районе половых органов и обнаруживаются во время планового гинекологического осмотра. Папилломы возникают на теле по причине активизации или проникновения в организм вируса папилломы человека. Относят данное заболевание к заболеванием, передающимся половым путем (ЗППП). Современные заболевания половой системы довольно коварные и протекают длительное время скрытно. Тем самым, провоцируя появление сопутствующих воспалительных заболеваний или изменения клеток пораженного участка.

Стоит отметить, что кондиломы и папилломы одно и тоже проявление течения вирусного заболевание. Единственным отличием таких доброкачественных образований является их локализация. Папилломами в медицинской практике принято называть все наросты на теле, которые возникли при активизации вируса папилломы человека. Кондиломами называют также наросты только в области половых органов. Наросты в области половых органов требуют качественного и немедленного удаления. Удаление папиллом и кондилом половых органов у женщин требуется по причине частой травматизации и нарушению естественных функций женского организма.

Папилломы, кондиломы симптомы у женщин:

1.Зуд и жжение в области поражения.
2.Покраснение кожного покрова в области поражения.
3.Кровотечения при травмировании новообразований.
4.Наличие выделений спровоцированных образованиями на слизистых оболочках.
5.Появление наростов на кожном покрове и слизистых оболочках половых органов напоминающих цветную капусту.

Папилломы, кондиломы причины у женщин:

1.Резкое снижение иммунитета.
2.Отсутствие лечения воспалительного или инфекционного заболевания.
3.Применение антибиотиков.
4.Физиологические изменения у женщин.
5.Течение другого гинекологического заболевания.
6.Незащищенный половой акт.
7.Игнорирование гигиены половой жизни и правил личной гигиены.

Активизируется вирус папилломы человека и провоцирует разрастание клеток и образование кондилом/папиллом на теле под воздействием предрасполагающих факторов. Предрасполагающими факторами возникновения кондилом и папиллом являются стрессы, физическое истощение, солнечная инсоляция, физиологические изменения организма женщины. В некоторых случаях папилломы/кондиломы провоцируют неприятные ощущения, сильный зуд, неприятные выделения из половых органов. Также папилломы и кондиломы у женщин на слизистых оболочках половых органов могут спровоцировать преобразование клеток в злокачественные. Поэтому при возникновении новообразований на коже или на слизистых оболочках половых органов следует обратиться к врачу гинекологу.

Современная консультация и осмотр врача гинеколога заключается в проведении лабораторных исследований (ПЦР тест, иммунофлоресцентное исследование и прочее) и боре анамнеза. Цель диагностики – определить характер новообразования и подтвердить или исключить его злокачественность. Поэтому не стоит удалять папилломы/кондиломы в косметологических центрах, лучше обратиться в специализированную клинику. Только врач могут определить причину образования наростов и провести безопасное их удаление. Удаление папиллом/кондилом в нашей клинике проводиться только атравматичными и безопасными способами. Используются следующие методы для удаления кондилом, папиллом и других доброкачественных образований: химическая коагуляция, электорокоагуляцяи, криотерапия, лазерная терапия, радиоволновая терапия, хирургическое иссечение наростов. Каждый метод лечения кондилом, папиллом у женщин имеет особенности проведения и противопоказания к использованию. В нашей  клинике отдают предпочтение наименее травматичным методам удаления кондилом, папиллом у женщин: метод лазерного удаления, радиоволнового удаления и криодеструкции.

Даже если заболевание маловыраженное, стоит посетить специализированную клинику. Доверьтесь опытным рукам врача флеболога. Только он знает особенности течения сосудистых заболеваний  и поможет сохранить ваше здоровье. Звоните прямо сейчас (044) 599-00-03. Узнай больше!