МИКОПЛАЗМОЗ У ЖЕНЩИН

скачанные файлы

Существует 40 известных науке видов микоплазм, но способны поражать организм человека только некоторые из них. Представляют собой микоплазмы паразитарную форму жизни, которая живет за счет организма носителя и получает от него все питательные вещества, а в ответ провоцирует развитие множества патологий связанных или не связанных с половой системой. Микоплазмы провоцируют развитие микоплазмоза, хронического заболевания мочеполовой системы, которое характеризуется сложным течением и длительным лечением. При отсутствии лечения микоплазмоз в женском организме может спровоцировать развитие воспаления органов мочеполовой системы, часто провоцирует развитие уретрита, бактериального вагиноза, воспаления матки и ее придатков, нарушает женскую половую функцию, может спровоцировать патологии ребенка до его рождения. Многочисленные исследования подтвердили, что 60% людей с заболеваниями органов мочеполовой системы иметься миклоплазм. А у 15% людей данная патология протекает бессимптомно и с некоторым временем проявляется на фоне сниженного иммунитете, во время стрессов или резких физиологических изменений организма женщины. С данной патологией сталкиваются чаще женщины, чем мужчины, по причине особого строения мочеполовой системы и некоторыми гендерными предрасположенностями.

Гинекологи нашей клиники настоятельно рекомендуют проходить гинекологические осмотры и проводить тщательную гинекологическую диагностику не менее чем один раз в год. Микроплазмоз, как и многие другие заболевания мочеполовой системы (ИППП/ЗППП), протекает бессимптомно в половине случаев и имеет форму хронического течения. Запущенная форма микоплазмоза требует длительного лечения и ухудшает прогнозы скорого выздоровления.

Микоплазмоз у женщин причины заболевания:

1.Незащищенный половой акт, половой акт, после которого может произойти заражение: анальный, оральный, вагинальный.
2.Заражение от матери к ребенку.
3.Длительные стрессы с ослаблением иммунитета.
4.Особенности состояния и строения половых органов и мочеиспускательного канала.
5.Большое количество половых партнеров.
6.Игнорирование правил личной гигиены и гигиены половой жизни.
7.Изменения организма патологические и физиологические.

Микоплазмоз у женщин симптомы заболевания:

1.Выделения из влагалища и в редких случаях с уретры прозрачного, белого или желтоватого цвета.
2.Болезненные ощущения во время полового акта.
3.Жжение во время мочеиспускания.
4.Покраснение и зуд в районе наружного отверстия мочеиспускательного канала.
5.Боли внизу животе в осложненных формах заболевания.
6.Различные высыпания на кожном покрове.
7.Частое возникновение простудных заболеваний. 

Диагностика микоплазмоза довольно сложная в виду отсутствия выраженных признаков заболевания и ввиду отсутствия особых признаков заболевания. Патологический организм возбудитель настолько мал, что его невозможно выявить при  микроскопии. Поэтому с целью профилактики или при подозрении течения микоплазмоза проводиться взятие мазка из влагалища, который дальнейшем исследуется методом ПЦР и иммунофлуоресценции. Также проводиться исследование крови из вены на наличие антител к микоплазме. Современные методы диагностики микоплазмоза, которые используют в нашей клинике, позволяют установить точный диагноз и назначить качественное лечение.

Лечение микоплазмоза у женщин проводиться с помощью антибиотиков. Антибиотики позволяют добиться быстрого результат и исчезновения клинической картины заболевания. Если лечение одним антибиотиком безрезультатное, то проводиться комбинированное лечение с помощью нескольких антибиотиков, инсталляции уретры, физиотерапии, иммунотерапии. Наши врачи гинекологи всегда определяют индивидуальную схему лечения и часто используют в лечении различные альтернативные методики для снижения нагрузки препаратов на организм.

Помните, женское здоровье требует постоянного ухода и постоянного наблюдения за его состоянием. При малейших изменениях рекомендуется посетить кабинет врача гинеколога и пройти качественный гинекологический осмотр. Также рекомендуется заниматься профилактикой микоплазмоза и других половых инфекций. Профилактика заключается в соблюдении правил личной и половой гигиены.

Даже если заболевание маловыраженное, стоит посетить специализированную клинику. Доверьтесь опытным рукам врача флеболога. Только он знает особенности течения сосудистых заболеваний  и поможет сохранить ваше здоровье. Звоните прямо сейчас (044) 599-00-03. Узнай больше!