ЛАПОРАСКОПИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ В ГИНЕКОЛОГИИ

laparoscopic-umbilical-hernia-2.jpg.pagespeed.ce.U2GilbihH0

На сегодняшний день приблизительно 95% гинекологических операций можно выполнять лапораскопическим способом. Популярность и востребованность метода обусловлена методом проведения лапораскопической операции и наличием неоспоримых преимуществ, в сравнении с традиционной хирургией в гинекологии. При выполнении открытой хирургической операции необходимо проводить разрез тканей для обеспечения доступа к органам. До недавнего времени такой подход был единственным для осуществления хирургического вмешательства на органах малого таза. Лапораскопия Киев исключает необходимость делать большие разрезы тканей. Врач гинеколог/врач хирург может увидеть органы с помощью специального оптического прибора – лапораскопа. Лапораскоп представляет собой тонкий инструмент с миниатюрной камерой для визуализации. Вводиться лапораскоп в целом пациентки по небольшой трубочке, с помощь которой делают небольшой прокол покровных тканей. Для того проводиться кожный надрез тканей длиной до одного сантиметра. Полученное изображение выводиться на монитор компьютера и изучается в реальном времени. Врач может отслеживать ход операции и может оценить степень необходимого оперативного вмешательства. Операция на половых органах при лапораскопической операции в гинекологи проводится глядя на монитор. Поэтому инструменты, используемые для операции, вводятся по специальным трубкам в брюшную полость.

Лапораскопические операции гинекология проводиться после качественной диагностики, которая подтверждает необходимость проведения данного вида операций. Диагностика гинекологических заболеваний заключаться в проведении УЗИ малого таза, видеокольпоскопии, лабораторных исследований на цитологию, гистологию, половые инфекции и прочее. Стоит отметить, что в ходе лапораскопической операции осуществляется забор тканей для дальнейшего исследования. Изучение тканей позволяет оценить сложность патологического процесса и необходимость дальнейшего лечения.

Лапораскопия гинекологических заболеваний позволяет сохранить физиологически функции и половые функции женского организма, а также не сказываться на общем самочувствии пациентки. Такие операции проводиться в специализированных клиниках и требуют особых умений, знаний врача гинеколога. В нашей клинике проводят качественное лечение и диагностику многих гинекологических заболеваний. И помните, многие гинекологические заболевания на ранних стадиях не требуют хирургического вмешательства. Поэтому не стоит игнорировать профилактические гинекологические осмотры.

Лапораскопия преимущества:

1.Отсутствие болезненного синдрома в ходе операции.
2.Отсутствие необходимости большого разреза тканей.
3.Лечение проводиться в стационаре одного дня.
4.Быстрое восстановление организма и отсутствие строгих ограничений в быту.
5.Отсутствие переживаний по  причине образования большого рубца на кожном покрове.
6.Отсутствие вероятности образования спаек в брюшной области после операции.

Лапораскопичекая операция показания:

1.Перевязка маточных труб.
2.Удаление кисты и опухоли яичников.
3.Устранение нежелательных образований в маточных трубах.
4.Удаление матки при фибромиоме.
5.Восстановление проходимости маточных труб.
6.Подтверждение диагноза.
7.Удаление патологических образований матки и ее придатков.
8.Удаление спаек в брюшной полости прочее.

Лапароскопические операции противопоказания:

1.Заражение крови.
2.Серьезные нарушения работы сердца, легких и сосудистой системы.
3.Гнойный перитонит.
4.Терминальные состояния (например, кома, агония и прочее).
5.Возрастные ограничения.
6.Перенесенные ранее операции на половых органах или прочих открытых операций.
7.Ожирение крайней степени.
8.Нарушения свертываемости крови и нарушения тромбообразования.
9.Нестабильная гемодинамика.
10.Наличие общих инфекционных заболеваний в организме.
11.Воспалительные заболевания любой локализации.
12.Некоторые физиологически состояния женского организма.

Даже если заболевание маловыраженное, стоит посетить специализированную клинику. Доверьтесь опытным рукам врача гинеколога. Только он знает особенности течения сосудистых заболеваний  и поможет сохранить ваше здоровье. Звоните прямо сейчас (044) 599-00-03. Узнай больше!