СКЛЕРОЗИРОВАНИЕ СОСУДОВ

the_red_line_by_lozha-d2yiyvgСклерозирование сосудов  – это современный безоперационный метод лечения сосудистых заболеваний. Врачи флебологи Киева и всего мира успешно применяют склерозироние. С помощью которого достигают высоких терапевтических показателей лечения сосудистых заболеваний. Склерозировнаие сосудов имеет ряд особенностей в проведении. Процедура осуществляется с помощью специального приспособления, по котором в вену подается специальный препарат – склерозонт. Данный препарат провоцирует склеивание сосудов, нормализует кровоток через глубокие вены.  Спустя несколько месяцев обработанный сосуд пропадает и в период восстановления не провоцирует синюшную пигментацию на поверхности кожи. Каждый метод лечения сосудистых заболеваний имеет показания и противопоказания.  Склеротерапия сосудов не исключение. Склеротерапия вен является доступным в ценовом аспекте методом  хирургического лечения. После проведения процедуры не требуется длительный восстановительный период и пациент не жертвует свое личное временя на восстановление.  Данный метод эффективен в 85% случаях лечения (при соблюдении всех предписаний врача флеболога).

После процедуры склерозирование вен следует использовать компрессионный трикотаж, как профилактическую меру. Носить компрессионный трикотаж рекомендуется весь период восстановления и до полного завершения лечения.  После процедуры на несколько месяцев необходимо отказаться от посещения бани, сауны, ограничить физические нагрузки, избегать длительного стояния на ногах в одной позе или сидения в одной позе.  Но это не значит, что необходимо полностью отказаться от физической активности. После лечения ходьба и легкая гимнастика помогут вернуть телу былую форму. Для достижения максимального эффекта от склерозирования необходимо четко соблюдать все предписания врача флеболога. То есть принимать все препараты, соблюдать назначенный режим, соблюдать рекомендации по ношению компрессионного трикотажа, скорректировать свой образ жизни. Также рекомендуется с целью профилактики проходить осмотр в кабинете врача флеболога 1-2 раза в год.   

Преимущества склерозирования вен:

1. Безопасность (процедуру выполняют под тщательным контролем с минимальным повреждением здоровых клеток).
2. Эффективное удаление сосудистых звездочек, венозной сетки и других заметных подкожных изменений.
3. После проведения процедуры на коже не остаются заметные швы, пигментные пятна и др.
4. Безопасное введение специального препарата в вену.
5. Нет необходимости госпитализации и использования анестезии.
6. Продолжительность процедуры максимум 1 час.
7. Короткий восстановительный период (на следующий день пациент может вернуться к повседневной жизни).
8. Процедуру можно делать в любое время года.

Показания к использованию склерозирования вен:

1. Розацеа (розовые угри, красноватые узлы на коже лица).
2. Телеангиэктазия (мелкие поверхностные сосуды или «сосудистые звездочки»).
3. Диффузная экзема (покраснение участков кожи). 4. Купероз (сеть расширенных каппиларов на любом участке тела).
5. Гемангиома (доброкачественная опухоль).
6. Венозные узелки.
7. Подкожные вены малого диаметра.

Противопоказания к проведению склерозирования вен:

1. Индивидуальная непереносимость препарата, аллергические реакции на препарат, который используется во время процедуры.
2. Период беременности или лактации (кормления ребенка грудным молоком).
3. Пороки сердца.
4. Неудовлетворительное общее физическое состояние.
5. Воспалительный процесс в зоне проведения процедуры.
6. Инфекционные заболевания.
7. Тромбофлебит (тромбоз вен нижних конечностей и вероятность отрыва тромба).
8. Атеросклероз нижних конечностей.
9. Повреждение кожного покрова на месте проведения операции.
10. Варикоз нижних конечностей с недостаточностью венозных клапанов.

 

Даже если заболевание маловыраженное, стоит посетить специализированную клинику. Доверьтесь опытным рукам врача флеболога. Только он знает особенности течения сосудистых заболеваний  и поможет сохранить ваше здоровье. Звоните прямо сейчас (044) 599-00-03. Узнай больше!