ХЛАМИДИОЗ

chlamidios-diahnostika

Хламидиозом болеет более 100 миллионом человек, а носителями данного заболевания является более миллиарда людей. Предается хламидиоз преимущественно половым путем, но не исключена передача патологического микроорганизма от матери к ребенку. Также в редких случаях возможно заражение хламидиозом при оральном половом контакте. Хламидиоз у женщин проявляется практически всегда остро и провоцирует ряд изменений состояния половых органов. Изменение половых органов женщины сказывается на их функциях и может спровоцировать в дальнейшем сопутствующие заболевания. Изменение отношения к морали и изменение половых убеждений, позволило в открытую обговаривать проблему распространения хламидиоза и других половых инфекций. Но с другой стороны возникла проблема частого заражения половыми инфекциями по причине отсутствия ограничений половых контактов и по причине появления новых видов оральных контрацептивов. Безусловно, чаще всего заболевают хламидиозом молодые люди, которые ведут активную половую жизнь и часто меняют половых партнеров.

По статистике, поражает данное заболевание преимущественно людей возраста 20-30 лет. Частота заражения инфекциями, передающимися половым путем, в том числе и хламидиозом, стала причиной появления более точных и проверенных диагностических средств. Современная диагностика позволяет выявить даже ослабленный патогенный микроорганизм и определить течение сопутствующих заболеваний.

Хламидиоз у женщин симптомы заболевания:

1.Гнойные и слизистые выделения из влагалища с неприятным запахом и желтоватым оттенком.
2.Боли в области наружных половых органов и внутренних половых органов.
3.Ощущение зуда и жжения в области половых органов  и мочеиспускательного канала.
4.Боли во время или после полового акта.
5.Боли внизу живота и районе малого таза.
6.Усиление болей в области малого таза перед менструацией.
7.Периодическое повышение температуры (часто остается незамеченным).

Хламидиоз у женщины причины заболевания:

1.Большое количество половых партнеров.
2.Незащищенный половой акт и игнорирование гигиены половой жизни.
3.Отсутствие лечения и профилактики половых инфекций, игнорирование посещения кабинета врача гинеколога.
4.Пониженный иммунитет по причине длительного течения заболевания или по причине длительного приема антибиотиков.
5.Безответственное отношение к здоровью.

Гинекологи нашего медицинского центра во избежание  обострения течения хламидиоза или для предупреждения его осложнений, рекомендуют проходить диагностику и гинекологические осмотры не менее чем один раз в год. Диагностика гинекологических заболеваний и диагностика хламидиоза проводиться на базе клиники и не требует особых временных затрат. Достаточно записаться на прием к врачу гинекологу и обсудить с работниками клиники, какие именно необходимо сдать лабораторные анализы и пройти инструментальные исследования. Среди лабораторных исследований для обнаружения хламидиоза следует выделить ПЦР тест, иммунофлюоресцентный и иммуноферментный анализы. Лабораторные исследования проводиться комплексно, инфекции могут быть слабыми или скрываться и самостоятельно тесты не гарантируют 100% точности результата.

При первых симптомах хламидиоза необходимо срочно обратиться в клинику и воздержаться от дальнейших половых контактов до выявления причин данного заболевания. Игнорирование симптоматики (даже если она слабо выраженная) приводит к прогрессированию заболевания и способствует нарушению естественной половой функции женского организма. Лечение и диагностика хламидиоза должны быть своевременными и качественными. Лечение хламидиоза проводиться не только пациенту с выраженной симптоматикой, но и его половому партнеру. В противном случае осуществляет вероятность повторного инфицирования. Терапия хламидиоза заключается в применении антибактериальных препаратов, иммуномодуляторов, витаминных комплексов. Также прибегают к физиотерапевтическому лечению и применению препаратов для ускорения клеточного метаболизма и естественной регенерации клеток. Очень важно восстановить нормальную микрофлору влагалища. Поэтому гинекологи назначают в обязательном порядке прибиотики и пребиотики для восстановления микрофлоры.

Даже если заболевание маловыраженное, стоит посетить специализированную клинику. Доверьтесь опытным рукам врача флеболога. Только он знает особенности течения сосудистых заболеваний  и поможет сохранить ваше здоровье. Звоните прямо сейчас (044) 599-00-03. Узнай больше!