ГОРМОНАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КРОВИ В ГИНЕКОЛОГИИ (СДАТЬ АНАЛИЗЫ НА ЖЕНСКИЕ ГОРМОНЫ КИЕВ)

Blood Sample

Многие женщины не подозревают у себя наличия в организме заболеваний эндокринной системы и заболеваний, связанных с нарушением гормонального фона. Нарушения гормонального фона часто провоцируют снижение сексуального влечения и нарушают нормальную работу половых органов женщины. Именно гормоны являются пусковым механизмом процесса менструального цикла, отвечают за половое влечение и острят аппаратные черты пола. Гормоны, как химические соединения, вырабатываются в эндокринной системе специальными железами организма и могут отвечать за работу не только половой системы, но и всего организма. Анализы на гормоны (гинекология) позволяют выявить патологические отклонения состояния женского организма (эндартериит, миома матки, эрозия шейки матки, полип цервикального канала, кисты яичников и прочее) и своевременно начать лечение. Анализы на половые гормоны (анализы крови на гормоны, гормональные анализы, женские гормональные анализы) назначаются комплексно и при наличии показаний, поэтому самоназначение анализов на гормоны не успешны и не обладают ценностью.

Чтобы становить гормональный статус пациенты, у нее берет кровь из вены для лабораторного исследования. Каждый гормон обладает своей спецификой. Поэтому перед стадией анализов необходимо участь несколько факторов, которые непременно отражается на результатах исследований. У женщин уровень различных гормонов зависит от фазы менструального цикла. Также на уровень женских гормонов влияют: прием пищи, наличие расстройств в организме связанных или не связанных с половой системой. Иногда для диагностик каких-либо заболеваний врачи дают направление на анализ крови на гормоны при наличии тревожных сигналов нарушение гормонального фон, как сопутствующего заболевания. Даже нарушение роста волос на теле и голове может стать причиной гормонального исследования.

Лабораторные анализы гормонов крови скажут врачу гинекологу о состоянии всего организма женщины. Дефицит определенного гормона означает сбой в работе желез внутренней секреции и направительного функционирования определенных органов. Определение этих нарушений в женском организме с помощью анализов крови на гормоны позволяет выбрать эффективную тактику лечения и коррекции показателей гормонов крови.  В некоторых случаях в процессе лечения заболеваний исследование гормонов – это необходимый этап контроля над процессом лечения и выздоровления пациентов. Многоразовая сдача анализов для исследования является нормой в медицинской практике и позволяет на протяжении всего лечения контролировать состояние организма.

Как сдать анализы на гормоны Киев (сдать кровь на гормоны, анализы на гормоны Киев, сдать гормоны Киев, сдать гормональные анализы Киев)? Гормональная система женского организма связана со всеми органами и системами организма. Уровень гормонов в крови может зависть от различных внешних факторов и воздействий. Поэтому большинство специалистов рекомендует сдавать анализ крови на гормоны утром  натощак. Перед сдачей крови на исследование гормонов необходимо отказаться от употребления алкогольных напитков, курения, сильных физических нагрузок, половых контактов.  Женщинам необходимо предварительно проконсультироваться с врачом гинекологом перед сдачей анализов на гормоны и определить показания анализов на гормоны. Дальше расшифровка анализов крови на гормоны проводиться лечащим врачом с учетом других характеристик женского организма. Всегда следует советоваться с врачом и следовать его рекомендациям. Таким образом, можно достичь наиболее точных результатов исследования.

Анализ крови на гормоны – показания:

1.Нарушение менструального цикла.
2.Нарушение физиологии женщины.
3.Проблемы беременности.
4.Дерматологические заболевания (угревая сыпь).
5.Наличие избыточной массы тела.
6.Заболевания молочной железы.
7.Опухолевые заболевания малого таза.
8.Нарушение роста волос на теле или голове.
9.Изменения состояния яичников.

Нарушения работы яичников симптомы изменения гормонального фона при которых необходимо обратиться в клинику:

1.Нерегулярный менструальный цикл.
2.Боли в области яичников или внизу живота.
3.Течение воспалительного или инфекционного заболевания.
4.Нервозность и частые перепады настроения.
5.Рост волос по всему телу или выпадение волос на голове.
6.Проявление характерных для мужчин повадок.
7.Увеличение жировой массы тела преимущественно на животе.
8.Изменение состояния кожного покрова и прочее.

Преимущества анализов крови на гормоны:

1.Можно увидеть состояние внутренних органов и оценить их работу.
2.Можно проследить взаимосвязь работы эндокринной системы с другими органами и системами.
3.Проводиться качественная оценка работы и возможностей половых органов женщины.
4.Оценивается необходимость и целесообразность применения гормональных препаратов.
5.Прогнозируется дальнейшее состояние организма пациентки и его физиологических возможностей.

Даже если заболевание маловыраженное, стоит посетить специализированную клинику. Доверьтесь опытным рукам врача флеболога. Только он знает особенности течения сосудистых заболеваний  и поможет сохранить ваше здоровье. Звоните прямо сейчас (044) 599-00-03. Узнай больше!