ДИАГНОСТИКА СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ 

480x320_ag6Y3x0TGQB806RVi0VN

.

Первым этапом в лечении заболеваний сосудистой системы является диагностика. В нашей клинике вы можете пройти ряд необходимых диагностических процедур. Диагностика очень важна в постановке диагноза и от диагностики зависит результат лечения. Так результат лечения на 90% зависит от качества проведенной диагностики.

Диагностика сосудистых заболеваний:

1. Физикальный осмотр на первой консультации.
2. УЗИ вен нижних конечностей.
3. УЗИ других органов по показаниям.
4. Дуплексная сонография.
5. УЗДС (Ультразвуковое дуплексное сканирование).
6. УЗАС (Ультразвуковое ангиосканирование).
7. ЦДК (Цветовое доплеровское картирование).
8. Гемостазиограмма.
9. Тесты на тромбофилию.
10. Магнитно-резонансная томография.
11. Компьютерная томография.
12. Антропометрию с расчетом индекса массы тела.
13. Полярография.
14. Электрокардиограмма.
15. Суточное мониторирование ЭКГ.
16. Суточное мониторирование АД.
17. Другие исследования по показаниям.

.

Откладывать визит к врачу флебологу не рекомендуется. Лечение проводиться успешней и эффективней на ранних стадиях заболевания. Флебологи всего мира рекомендуют  проходить осмотры в кабинете врача флеболога 1-2 раза в год. Диагностика позволяет определить необходимое лечение, предупредить развитие заболевания, спрогнозировать течение заболевания.  Диагностика сосудистых заболеваний назначается индивидуально и зависит от общего состояния пациента.

Как проходит первая консультация в кабинете врача флеболога?

На первой консультации врач флеболог проводит физикальный осмотр пациента.  Физикальный осмотр проводиться в положении сидя и стоя при хорошем освещении.  Также врач флеболог проводит сбор анамнеза пациента. Сбор анамнеза позволяет определить симптоматику заболевания, ощущения пациента. Врач флеболог опрашивает пациента на наличие сопутствующих патологий и патологий связанных с сердечно-сосудистой системой. Также врач флеболог проводит сбор анамнеза семьи пациента. Анамнез семьи пациента позволяет определить генетическую предрасположенность к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Варикозное расширение вен и другие венозные заболевания связаны с генетическим кодом человека и предрасположенностью. Если ваши ближайшие кровные родственники сталкивались с проблемой сосудов, то существует большая вероятность развития сосудистых заболеваний у вас.  Также врач флеболог проводит пальпацию нижних конечностей. Врач на ощупь пытается оценить состояние вен. После первичного осмотра врач назначает необходимые лабораторные и инструментальные исследования. На основе полученных результатов разрабатывается индивидуальная схема лечения.

.

.Даже если заболевание маловыраженное, стоит посетить специализированную клинику. Доверьтесь опытным рукам врача флеболога. Только он знает особенности течения сосудистых заболеваний  и поможет сохранить ваше здоровье. Звоните прямо сейчас (044) 599-00-03. Узнай больше!