ВУЛЬВИТ (ВОСПАЛЕНИЕ ВЛАГАЛИЩА)

title-img

Не все женщины, которые ведут половую жизнь, задумываются о различных гинекологических заболеваниях. Обычно обращают посильное внимание только на методы защиты во время полового акта. Но следует помнить, что существует множество заболеваний органов малого таза женщины, которые могут возникать и возникают даже при защищенном половом акте. Среди таких заболеваний следует выделить вульвит. Вульвитом принято называть воспаление наружных половых органов женщин. Часто это заболевание сочетается с вагинитом – воспалением влагалища. Вульвит считается одной из самых распространенных патологий в гинекологической практике и часто диагностируется у маленьких девочек, не ведущих половую жизнь. Возбудителем вульвита выступают различные половые инфекции, которые активизируются под воздействием предрасполагающих факторов или при обострении другого гинекологического заболевания.

Врачи гинекологи нашего медицинского центра настаивают на периодических консультациях и осмотрах в кабинете врача гинеколога. При выявлении воспалительного процесса на ранних стадиях проводиться быстрое лечение, с применением минимального количества медикаментов.

Вульвит причины заболевания:

1.Несоблюдение гигиены половой жизни и лично гигиены.
2.Большое количество половых партнеров.
3.Незащищенный половой акт.
4.Наличие половой инфекции.
5.Заболевания эндокринной системы.
6.Истощение слизистой оболочки половых органов женщины.
7.Неправильное лечение гинекологических заболеваний.
8.Эмоциональные и физическое истощение.
9.Нарушение менструального цикла.
10.Физиологические изменения в женском организме.

Вульвит симптоматика заболевания:

1.Обильные выделения из влагалища.
2.Консистенция выделений различной консистенции.
3.Неприятный запах выделений.
4.Кровяные выделения не связанные с менструальным циклом.
5.Отек внешних половых органов.
6.Покраснение слизистой оболочки слизистых половых органов.
7.Боли внизу живота.
8.Незначительный жар.
9.Частое мочеиспускание.
10.Жжение в области половых органов после купания.

Диагностика вульвита в нашем медицинском центре основана на жалобах больной, информации о начале течения заболевания, предшествующих и сопутствующих заболеваний, переносимости лекарственных средств. Врач гинеколог  осматривает наружные половые органы женщины или девушки, выполняет ручное обследование предбрюшной и влагалищной области, проводит забор мазков для цитологического исследования на атипичные клетки, забор мазков для бектерископического и бактериологического посевов с целью выявления возбудителя и чувствительности возбудителя к антибиотикам. С помощью видеокольпоскопа проводиться осмотр поверхности вульвы, а с помощью УЗИ органов малого таза проводиться изучение состояния матки и ее придатков.

Часто под маской вульвита протекаю другие воспалительные гинекологические заболевания. Поэтому важным аспектом диагностики является проведение сравнительной диагностики. Симптомы не характерные для вульвита тщательно изучаются, и проводиться их совместимость с характерным течением вульвита. Диагностика вульвита может быть чрезвычайно сложной, и требует усилий не только со стороны врача гинеколога, но и смежных специалистов: венеролога, дерматолога и терапевта. В случае подозрения параллельного течения половой инфекции (ИППП), проводятся дополнительные тесты.

Лечение вульвита проводиться с учетом причин и типа возбудителя заболевания. В качестве основного препарата для лечения используют антибиотики для уничтожения патогенной микрофлоры. Отдают предпочтение лекарственным препаратам в виде вагинальных свечей. Схема лечения всегда индивидуальна и учитывает физиологические особенности организма пациентки. При наличии ярко выраженной симптоматики вульвита проводиться системное лечение и применяются физиотерапевтические процедуры.

Даже если заболевание маловыраженное, стоит посетить специализированную клинику. Доверьтесь опытным рукам врача флеболога. Только он знает особенности течения сосудистых заболеваний  и поможет сохранить ваше здоровье. Звоните прямо сейчас (044) 599-00-03. Узнай больше!