ДНК ИССЛЕДОВАНИЕ В ГИНЕКОЛОГИИ 

analiz-na-bakterii

ДНК исследование в гинекологии (Киев) является наиболее современным и высокотехнологическим методом диагностики, который применяется в диагностике инфекционных заболеваний. Этот метод позволяет обнаружить даже единичные микроскопические микроорганизмы в организме человека. Объединяет ДНК исследование несколько анализов, среди которых стоит выделить ПЦР анализ (полимеразная цепная реакция). ПЦР анализ относиться к обязательным профильным обследованиям различных гинекологических заболеваний. В первую очередь используется для диагностирования широкого спектра половых заболеваний (ЗППП/ИППП). К сожалению, даже в современном мире, при доступности информации о половых заболеваниях, заболеваниях, предающихся половым путем, ЗППП считаются одними из самых встречаемых и являются бичом современного общества. Большая половина населения нашей страны хоть один раз в жизни сталкиваются с половыми инфекциями и с их  осложнениями.

Для того, чтобы половые инфекции не стаи причиной нарушения работы половой системы женины, необходимо проходить ДНК исследования, и в частности ПЦР исследование, не менее чем один раз в год. Профилактические исследования позволяют выявить скрытые формы заболевания и начать своевременное лечение. Лечение половых инфекций на начальных стадиях не требуют больших затрат и особого изменения ритма жизни. Курс лечения половых инфекций заключается в применении антибактериальных препаратов широкого спектра действия и исключения половой жизни до момента исчезновения выраженных симптомов заболевания. ДНК анализы позволят выявить в образце крови небольшого фрагмента ДНК возбудителя той или иной инфекции. Каждая инфекция создает неповторимый узор ДНК кирпичиков, которые позволяют отличить патологического возбудителя. Для подтверждения течения инфекции достаточно небольшого фрагмента ДНК возбудителя в активном или угнетенном состоянии. В ходе лабораторного исследования проводиться специальное размножение выявленных патологических образцов для более точного изучения. Размножение патологических образцов позволяет увидеть полный фрагмент ДНК и с точностью определить причину патологического процесса.

Достоверность результатов лабораторной диагностики ДНК исследования (ПЦР анализа) зависит не только от опытности врача лаборанта, от возможностей лаборатории, но и от соблюдения пациенткой  рекомендаций врача гинеколога по подготовке к забору исследуемого материала. ДНК исследования в гинекологии, в частности ПЦР диагностика, проводиться в нашей многопрофильной клинике. Благодаря современному подходу к диагностике и благодаря высоким технологиям, в точности результатов исследования не приходиться сомневаться.

Правила проведения ДНК исследования:

1.За сутки до исследования необходимо отказаться от половых контактов.
2.Перед забором биологического материала для исследования необходимо отказаться от употребления пищи (исследование проводиться натощак).
3.Для забора материала (для исследования) используют специальные контейнера.
4.Забор материала проводиться преимущественно в утреннее время.

ДНК исследования в гинекологии показания:

1.Острая фаза половых инфекций или на течение полового инфекции.
2.Выяснение причины мочеполового воспаления.
3.Тяжелое состояние организма женщины в период вынашивания ребенка.
4.Определение чувствительности микрофлоры влагалища при назначении приема антибиотиков.
5.Контроль лечения с помощью антибиотиков или других лекарственных средств.
6.Определение чистоты крови переде оперативным вмешательством.
7.Профилактические исследование состояния организма женщины.

Материалы для ДНК исследования:

1.Соскоб эпителиальных клеток с уретры и цервикального канала.
2.Кровь и ее элементы.
3.Биологические жидкости (в том числе и слюна).
4.Мокрота.
5.Выделения слизистых оболочек.

Даже если заболевание маловыраженное, стоит посетить специализированную клинику. Доверьтесь опытным рукам врача гинеколога. Только он знает особенности течения сосудистых заболеваний  и поможет сохранить ваше здоровье. Звоните прямо сейчас (044) 599-00-03. Узнай больше!