АМЕНОРЕЯ

images (1)Нарушения менструального цикла встречаться в половины женского населения детородного возраста. Среди нарушений менструального цикла стоит выделить аменорею. Это заболевание характеризуется отсутствием менструации у женщины более шести месяцев. Патологическая аменорея является следствием самых различных заболеваний и считается нормальным физиологическим явлением в период созревания, грудного вскармливания, продолжения семьи в виде потомства.Для определения причины аменореи проводиться качественная диагностика. Диагностика аменореи предполагает проведением ряд инструментальных и лабораторных исследований. Гинекологи нашего медицинского центра ставят диагноза на основании симптомов и возраста женщины. Во время общего гинекологического осмотра врач гинеколог определят, произошло нарушение менструального цикла по физиологическим причинам или вследствие течения гинекологического заболевания. В дальнейшем назначаются различные дополнительные исследования. Так в обязательном порядке проводиться изучение гормонального фона женщины и биохимического состава крови.

 Для определения состояния органов малого таза проводиться ультразвуковое сканирование, а для определения состояния тканей шейки матки и влагалища – видеокольпоскопия.

Аменорея симптомы заболевания:

1.Нарушение роста волос на теле.
2.Нарушение развития молочных желез.
3.Изменение формы тела.
4.Чувство беспокойности.
5.Нарушение сердечного ритма.
6.Изменение менструального цикла.
7.Изменение формы лица.
8.Раздражительность.

Аменорея причины заболевания:

1.Нарушение работы эндокринной системы.
2.Изменение гормонального фона.
3.Нарушение процесса созревания яйцеклетки.
4.Применение гормональных препаратов.
5.Физиологические изменения организма.
6.Течение инфекционного заболевания мочеполовой системы.
7.Опухолевые заболевания половых органов.
8.Врожденные пороки развития половых органов.
9.Генетические аномалии.

Лечение аменореи всегда зависит от результатов проведенной диагностики. Целью лечения является устранение причины аменореи и восстановление менструального цикла. Лечение проводиться консервативное или оперативное. Оперативное лечение аменореи проводиться в случаях срочного удаления аномальной опухоли половых органов или в тяжелых ситуациях течения гинекологического заболевания. Наши врачи по возможности избегают назначения гормональных препаратов. Сначала устраняются все возможные причины аменореи – то есть другие выявленные гормональные и эндокринные нарушения. Затем пациентка проходит курс физиотерапевтических процедур, которые благотворно влияют на организм, укрепляют и оздоровляют  его. И только тогда, совместные методы не приносят результатов, врач гинеколог назначает гормональные препараты. Вы не получите преждевременным или ненужных назначений. Назначения врачей всегда обоснованы и взвешены, что позволяет исключить нежелательные воздействия на организм женщины. Поэтому не стоит бояться лечения с помощью гормонов.

Помните, аменорея – не заболевание, а только симптом других, серьезных нарушений женского организма. Не стоит затягивать визит врачу при подозрении на развитие аменореи. Нарушение менструального цикла  отображаться на функции продления рода и влияет на семейное счастье. Наш специализированный центр, занимается лечением гинекологических заболеваний многие годы и несет ответственность за качество предоставленных услуг.

Даже если заболевание маловыраженное, стоит посетить специализированную клинику. Доверьтесь опытным рукам врача флеболога. Только он знает особенности течения сосудистых заболеваний  и поможет сохранить ваше здоровье. Звоните прямо сейчас (044) 599-00-03. Узнай больше!