НАРУШЕНИЕ ЖЕНСКОЙ ФУНКЦИИ ЭНДОКРИННОГО НАРУШЕНИЯ (НАРУШЕНИЕ ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМЫ У ЖЕНЩИНЫ)

zhivot_3

Женский организм сложный и все его части связанны между собой. Хорошая работа половых органов обеспечивается не только уходом непосредственно за половыми органами, но и уходом за эндокринной системой. Именно эндокринная система отвечает за половое созревание, старение организма и позволяет продолжить род. Нарушение работы эндокринной системы негативно сказывается на работе и функциях половых органов. Сначала происходит изменение гормонального фона. После чего происходят дальнейшие нарушения: изменение волосяного покрова, нарушение цикла менструаций, нарушение развития организма, изменение поведения и прочего. Обычно считать, что нарушить состояние и функции половых органов могут только половые инфекции. Половые инфекции также опасны и требуют подробного рассмотрении и могут вместе с нарушением гормонального фона спровоцировать безвозвратные физиологически изменения организма. Нарушения работы эндокринной системы возникает как у маленьких девочек до наступления полового созревания и у женщин в период климакса.

Гормоны всегда выделяются в нашем организма только в разном количестве. В некоторых случаях организм реагирует остро на изменения гормонального фона и может спровоцировать преобразование клеток в злокачественные или спровоцировать образование доброкачественной опухоли. Так гормональные нарушения могут спровоцировать миому матки, поликистоз яичников, полипы эндометрия и разрастание эндометрия.

Нарушение женской функции эндокринного нарушения причины (гормональные заболевания, эндокринные заболевания причины):

1.Течение инфекционного заболевания.
2.Отсутствие лечения опухолевого заболевания.
3.Генетическая предрасположенность.
4.Ослабленный иммунитет и постоянный прием сильнодействующих препаратов.
5.Некачественно проведенные гинекологические вмешательства.
6.Неполноценное питание.
7.Отсутствие гигиены половой жизни и несоблюдение правил личной гигиены.
8.Физиологические изменения у женщин (например, климакс, половое созревание).
9.Употребление гормональных препаратов.
10.Стрессы и переживания.
11.Неправильный образ жизни.
12.Лишний вес.
13.Физические нагрузки чрезмерно.

Нарушение женской функции эндокринного нарушения  симптомы (гормональные заболевания, эндокринные заболевания симптомы):

1.Нарушение менструального цикла.
2.Нехарактерные выделения из влагалища, необъяснимые кровяные выделения из влагалища не связанные с менструальным циклом.
3.Отсутствие менструаций в девочек.
4.Длительный период роста у девочек.
5.Раздражительность и перепады настроения.
6.Увеличение веса.
7.Плохой сон и хроническая усталость.
8.Снижение полового влечения.
9.Головные боли.
10.Выпадение волос.
11.Другие симптомы: сухость во влагалище, миома матки, фиброкистозные образования в груди, появление морщин и т.п.

Следует помнить, что многие гинекологические заболевания, в том числе заболевания эндокринного происхождения (гормональные сбои, гормональные заболевания, эндокринные заболевания  у женщин), часто протекают бессимптомно и все время обрастают сопутствующими нарушениями. Часто выявляют такие гинекологические заболевания во время планового гинекологического осмотра. Врач гинеколог проводит ряд лабораторных исследований и инструментальную диагностику для полной оценки состояния организма женины. Диагностика эндокринных заболеваний и гормональных нарушений в нашей клинике и  заключается в проведении ряда анализов крови на гормоны, биохимического анализа крови, клинического анализа крови, анализа крови на половые инфекции, ультразвуковое сканирование органов малого таза. Очень важно оценить состояние работы яичников и надпочечников при дифференциации заболеваний гинекологического характера. Гормональные заболевания часто маскируются под другие нарушения и могут не быть связанными с половой системой женщины.

Лечение гормональных заболеваний и лечение эндокринных заболеваний у женщин проводиться с помощью различных медикаментов. В большинстве случаев прибегают к лечению с помощью гормональных препаратов, иммуномодуляторов, витаминных коктейлей, нестероидных обезболивающих, противоинфекционных препаратов и стимулирующих процессы в организме препаратов. Гинекологи нашего медицинского центра сталкиваются с прогрессирующими заболеваниями гинекологического характера и эндокринного характера у женщин. При этом осложнения течения гинекологических и эндокринных заболеваний у женщин возникают при несвоевременном диагностировании заболевания. Поэтому гинекологи рекомендуют проходить качественную диагностику и обследование в кабинете врача гинеколога не менее чем один раз в год. Бережное отношение к своему здоровью позволил сберечь красу тела и тонус организма.

Даже если заболевание маловыраженное, стоит посетить специализированную клинику. Доверьтесь опытным рукам врача флеболога. Только он знает особенности течения сосудистых заболеваний  и поможет сохранить ваше здоровье. Звоните прямо сейчас (044) 599-00-03. Узнай больше!