Врач флеболог Киев

Врач флеболог Киев

Врач флеболог Киев

Врач флеболог является специалистом раздела медицины «флебологии». Раздел медицины «флебология» занимается изучением этиологии, партеногенеза, лечения и профилактики сосудистых заболеваний. Среди сосудистых заболеваний выделяют варикозное расширение вен, как самое встречаемое заболевание.    Врач флеболог Киев должен обладать большим профессиональным опытом и  большими знаниями в области флебологии. Ведь   материал с которым он работает — это более 95ти километров кровеносных сосудов. От умений и знаний врача флеболога зависит качество последующей жизни пациента.

Сосудистые заболевания провоцируют возникновение специфичной симптоматики.  При возникновении следующих симптомов следует обратиться к врачу флебологу.

Симптомы сосудистых заболеваний: тяжесть в ногах, боли в ногах и боли по ходу вены, судороги в нижних конечностях, которые чаще всего возникают в ночное время, ощущение покалывания и «мурашек» в ногах, наличие расширенных вен или вен выделяющихся из под кожи, сосудистые звездочки, отеки нижних конечностей (могут исчезать за ночь), боль в ногах во время ходьбы, потеря чувствительности и невозможность движения, изменение цвета кожи на бледный, красный или синюшный, уплотнение кожи в области поражения, образование ран на коже в области вен, кровоизлияния, связанные с травмами и другое.

Заболевания, которыми занимается врач флеболог:

1.Варикозное расширение вен (варикоз).
2.Трофические нарушения.
3.Хроническая венозная недостаточность.
4.Варикоцеле.
5.Сосудистые звездочки.
6.Застойный дерматит.
7.Нарушения оттока лимфы.
8.Дисплазия вен.
9.Васкулит.
10.Тромбофлебит.
11.Флебит.
12.Тромбоз.
13.Периартериит узелковый.

Сосуды нижних конечностей на протяжении всей жизни подвергаются большим нагрузкам и находятся в постоянном напряжении.  Поэтому,  сосудистые заболевания являются очень распространенными, а консультация у врача флеболога востребованной. Для диагностики сосудистых заболеваний врач флеболог Киев использует ряд специальных исследований.

Необходимые исследования в флебологии: клинический  анализ крови, биохимический анализ крови, серологический анализ крови на инфекции, общий анализ мочи, анализ на липидный спектр, гемостасиограмма, ультразвуковое исследование с допплером сосудов нижних конечностей, рентгеновская ангиография, магнитоно-резонансная томография, эхокардиограмма, суточное мониторирование сердца и артериального давления  по показаниям, ультразвуковое исследование щитовидной железы, надпочечников и других органов по показаниям, ангионометрия с расчетом индекса массы тела.

Врач флеболог Киев

Врач флеболог Киев

Врачи флебологи рекомендуют проходить профилактические осмотры 1-2 раза в год. Что позволит предотвратить развитие сосудистых патологий или избежать развития сложных форм сосудистых патологий. Из-за бессимптомного течения сосудистых заболеваний и быстрого прогрессирования сосудистых заболеваний,  консервативное лечение практически всегда безрезультатное. Поэтому именно оперативное лечение в флебологии является панацеей. Суть каждого метода оперативного лечения сосудистых заболеваний – это восстановление кровообращения и перенос кровотока в здоровые сосуды безопасным способом. К методам оперативного лечения сосудистых заболеваний относят: склерозирование, лазерное склерозирование, лазерная вапоризация, радиочастотная абляция и минифлебэктомия. Данные методы имеют ряд преимуществ над классическим хирургическим лечением и имеют короткий восстановительный период, позволяют сохранить привлекательность ног и снизить травматизацию окружающих сосуды тканей. Современные методы лечения сосудистых заболеваний обладают прекрасными косметологическими показателями, не требуют больших затрат во времени и имеет высокие терапевтические результаты. Если совмещать компрессионную терапию, консервативную медикаментозную терапию и оперативное лечение, то можно добиться полного выздоровления и исключить рецидив.

Даже если заболевание маловыраженное, стоит посетить специализированную клинику. Доверьтесь опытным рукам врача флеболога. Только он знает особенности течения сосудистых заболеваний  и поможет сохранить ваше здоровье. Звоните прямо сейчас (044) 599-00-03. Узнай больше!