Восстановление кровообращения в ногах

Восстановление кровообращения в ногах

Восстановление кровообращения в ногах

Восстановление кровообращения в ногах происходит двумя способами: с помощью профилактических методик и с помощью оперативных методик. При нарушении кровообращения в ногах происходит патологический процесс расширения просвета стенки сосуда, снижение эластичности стенки сосуда, нарушение питания кожного покрова и образование тромбов в просвете вены. Нарушение работы сосудистой системы ног может спровоцировать нарушение сосудистой системы в целом. Причиной таких нарушений могут выступать гормональные сбои, избыточная жировая масса, неправильное питание, недостаточное движение, наличие вредных привычек и прочее.

Процесс кровообращения позволяет поддерживать роботу всего организма. Кровь обеспечивает питание полезными компонентами все ткани организма и выводит продукты распада. Нарушение кровообращения является причиной общих заболеваний и развития серьезных сосудистых заболеваний. Главной особенностью сосудистых заболеваний является переход одного заболевания в другое. Данная особенность делает необходимой раннюю диагностику и своевременное начало лечения.

Восстановление кровообращения в ногах:

1.Профилактические методы. Для полного восстановления кровообращения в ногах при отсутствии патологических изменений достаточно придерживаться  правил профилактики. Укрепить снетки сосуда и клапанную систему сосуда, которые отвечают за кровоток, можно с помощью обогащения организма питательными элементами. Для этого достаточно правильно питаться и употреблять много пищи богатой клетчаткой. Следует исключить из рациона слишком жирную или соленую пищу, а также сократить употребление сладостей и сдобных изделий. За качество кровообращение в ногах отвечает мышечная ткань. Поэтому для нормализации кровообращения в ногах следует заниматься лечебной физкультурой. Но нагрузки на нижние конечности должны быть умеренными и не вызывать неприятных ощущений. Также с целью профилактики следует отказать от курения и сократить употребление алкогольных изделий. Курение сказывается негативно на состоянии всего организма, нарушает питание клеток и провоцирует расширение сосудистых стенок. При длительном курении повышается вероятность развития варикоза, тромбоза и сосудистых звездочек. Одной из главных причин нарушения кровообращения в ногах является наличие жировой массы. При снижении массы тала автоматически происходит восстановление кровообращения в ногах, а также происходит сглаживание симптомов лимфостаза, варикоза, тромбофлебита и прочих сосудистых заболеваний.

2.Вспомогательные методики. Восстановление кровообращения в ногах происходит с помощью вспомогательных методик. К вспомогательным методикам относят ручной массаж, прессотерапию, гирудотерапию, озонотерапию. Ручной массаж и прессотерапия позволяют восстановить лимфоток и кровоток естественным путем, улучшить состояние подкожной клетчатки и снизать вес. Гирудотерапия обладает более широкими свойствами и позволяет предотвратить образование тромба, сделать кровь более текучей и устранить воспалительный процесс. Благодаря озонотерапии происходит восстановление питания кожного покрова и сосудистых стенок, происходит насыщение организма кислородом и улучшение других важных процессов.

4.Оперативное восстановление кровотока. Наличие сосудистых заболеваний, как первопричины нарушения кровотока в ногах, является показанием к использованию оперативных методик. Оперативные методики позволяют удалить патологический участок сосуда и перенаправить кровоток по здоровым сосудам. С целью восстановления нормальной циркуляции крови используют лазерную терапию, секлеротерапию, минифлебэктомию и прочее. Все методы имеют показания и противопоказания к использованию и требуют специального назначения.

Даже если заболевание маловыраженное, стоит посетить специализированную клинику. Доверьтесь опытным рукам врача флеболога. Только он знает особенности течения сосудистых заболеваний  и поможет сохранить ваше здоровье. Звоните прямо сейчас (044) 599-00-03. Узнай больше!