Прессотерапия при сосудистых заболеваниях

Прессотерапия при сосудистых заболеваниях

Прессотерапия при сосудистых заболеваниях

Каждый человек хочет оставаться здоровым и привлекательным, чтобы кожа и состояние всего организма было удовлетворительным, и не возникали проблемы со здоровьем. Добиться желаемого – довольно трудная задача и требует многих усилий направленных на улучшение врожденной анатомии человека. В настоящее время разработаны многочисленные методики, позволяющие повысить тонус, расслабить и очистить организм. Улучшение внутреннего состояния организма отображается на внешнем виде человека. При улучшении состояния организма и здоровья, человек становиться моложе и привлекательней. Сосудистые заболевания при длительном течении ослабляют организм и ухудшают внешний вид. Сосудистые заболевания ног являются причиной психологического дискомфорта по причине появления на коже синих пятен, узловатых объектов и синих линий различной локализации. Также может произойти увеличение в объеме конечности. Вследствие чего, человек теряет былую подвижность и снижается трудоспособность. Часто для лечения сосудистых заболеваний и для улучшения внешнего вида используют проверенную методику лечения – прессотерапию. Прессотерапия при сосудистых заболеваниях позволяет в короткие строки устранить симптомы заболевания и подготовить организм к дальнейшему лечению. Также прессотерапию используют для профилактики сосудистых заболеваний.

Прессотерапия при сосудистых заболеваниях используется при наличии показаний и при отсутствии противопоказаний. К показаниям к прессотерапии относят: увеличение объема конечности, проявление первых симптомов сосудистых заболеваний, сильные боли в конечностях, образование дефектов кожи и прочее. К основным противопоказания использования перссотерапии относят: нарушение свертываемости крови, поражение кожного покрова, наличие опухолей, переломы, течение тромбофлебита и прочее. Поэтому прессотерапия проводиться после тщательной диагностики.

Прессотерапия при сосудистых заболеваниях

Перед тем, как решиться на лечение с помощью прессотерапии необходимо поинтересоваться сутью предполагаемого воздействия и вероятность развития осложнений после ее применения. Перед началом применения данного аппаратного массажа проводиться консультация со специалистом и проводиться ряд диагностических процедур. Диагностика заключается в проведении ряда лабораторных тестов (тест на свертываемость, анализ на биохимический состав крови, клинический анализ крови и прочее) и ультразвукового сканирования сосудов нижних конечностей. Сама процедура прессотерапии проводиться в условиях специализированной клиники под контролем обученного персонала. Неправильное проведение прессотерапи может стать причиной образования гематом, появления болей в мышцах или ухудшения течения сосудистого заболевания.

При грамотном подходе к прессотерапии эффективность такой процедуры не вызывает сомнений. Один сеанс прессотерапии успешно заменяет три сеанса специального ручного массажа. Не стоит забывать об уникальности организма каждого отдельного человека. Прессотерапия для одного пациента являться панацеей, а у другого пациента прессотерапия позволяет только сгладить симптоматику заболевания и устранить отечный процесс. Воздействие прессотерапии на лимфатическую систему каждого пациента индивидуально. Поэтому проводиться прессотерапия только квалифицированными работниками и после тщательной диагностики. Полностью полагаться в лечении сосудистых заболеваний только на прессотерапию не стоит. В большинстве случаев данный метод является вспомогательным и используется комплексно с оперативными методиками, гирудотерапией, медикаментозной терапией, лечением с помощью компрессионного белья, озонотерапией и прочими методами.

Перед прессотерапией необходимо пройти консультацию в кабинете терапевта и врача флеболога. Специалист сможет подобрать оптимальный курс лечения и в дальнейшем поможет провести качественную профилактику заболевания. Помнит, прессотерапия при сосудистых заболеваниях – не панацея, а хороший вспомогательный метод. Берегите себя!

Даже если заболевание маловыраженное, стоит посетить специализированную клинику. Доверьтесь опытным рукам врача флеболога. Только он знает особенности течения сосудистых заболеваний  и поможет сохранить ваше здоровье. Звоните прямо сейчас (044) 599-00-03. Узнай больше!