Варикоцеле расширение вен семенного канатика

Лечение

Лечение варикоцеле у мужчин и мальчиков

Варикоцеле (расширение вен сменного канатика) возникает обычно на левой стороне мошонки и напоминает на ощупь мешочек с ниткообразыными элементами. В некоторых случаях заболевание протекает бессимптомно, проявляется остро при патологическом нарушении движения крови и при нарушении состояния тканей пораженного органа. При бессимптомном течении варикоцеле обнаруживается чаще всего на плановых осмотрах у врача флеболога, уролога или андролога. Поэтому врачи настаивают на периодических консультация и осмотрах в кабинете специалистов. Своевременно выявленное заболевание не требует длительного лечения или хирургического вмешательства. Современные методы лечения варикоцеле позволяют удалить пораженную вену яичка безопасным неинвазивным способом. Способы удаления варикозной вены яичка обговариваются предварительно с пациентом. Выбор методик зависит от многих факторов: возраста пациента, течения заболевания, состояния трагизма и финансовых возможностей пациента. Среди причин варикоцеле можно выделить: неправильный образ жизни, вредны привычки, отсутствие гигиены половой жизни травмы яичка, половые инфекции, стрессовые ситуации и прочее. Варикоцеле не развиваться в здоровом организме и не поражает мужчин зрелого возраста, которые заботиться о своем здоровье.

В нашей клинике подходят к диагностике лечению пациентов с варикоцеле индивидуально. Поэтому пациентам находиться в нашей клинике комфортно. Врач всегда разрабатывать несколько альтернативных методик лечения и подбирает с учетом пожеланий пациентов наилучший метод лечения. Лечение варикоцеле всегда проводиться оперативным способом и всегда дополняется консервативными методиками. Оперативное лечение не проводиться в случае начальной стадии варикоцеле и при отсутствии симптомов угрожающих здоровью или половой функции мужчины.

Варикоцеле (расширение вен семенного канатика)

Варикоцеле провоцирует ряд неприятных симптомов, которые отражаются на физическом и психологическом самочувствии мужчины. Варикоцеле провоцирует болевой синдром различной силы и может провоцировать хронические болевые ощущения. Болевые ощущения могут отражаться на физической активности мужчины и на его уровне либидо. Нарушение уровня либидо сказываться на психологическом самочувствии и часто является причиной семейных сор через снижение сексуальной активности или подавленного настроения. Также варикоцеле провоцирует нарушение состояния кожного покрова, покраснение кожи мошонки, увеличение объема яичек, нарушение половой функции мужчины. Симптомы варикоцеле должны быть известны каждому мужчине, не зависимо от возраста и социального статуса. Данное заболевание поражает с одинаковой частотой мужчин ведущих активную жизнь и более пассивную жизнь, поражает мужчин различного возраста. Часто появление варикоцеле обусловлено генетической предрасположенностью и особенностью строения сосудистой системы. В таком случае другие причины варикоцеле являются пусковым механизмом и не могут игнорироваться при назначении лечения.

Варикоцеле (варикозное расширение вен семенного кантика) требует от мужчины постоянного контроля состояния организма. Следует при наличии предрасположенности или после лечения варикоцеле проходить профилактические осмотры не менее двух раз в год в кабинете флеболога, андролога или уролога. В других случаях требуется проходить консультацию и осмотр в данных специалистов не менее одного раза в год. В случае выделения первых признаков или выраженных признаков варикоцеле, врач направляет пациента на дополнительную диагностику варикоцеле. Диагностика варикоцеле заключается в проведении УЗИ  органов мошонки, исследований крови на свертываемость, биохимический анализ крови, анализ крови на антитела к инфекциям и прочих исследований. При подтверждении течения варикоцеле проводиться назначение необходимого лечения. Лечение варикоцеле только хирургическое и в ходе оперативного лечения варикоцеле проводиться перевязка, лигирование или иссечение варикозной вены. В результате происходит перенаправление крови в здоровые вены и восстановление нормального состояния сосудистой системы в органах мошонки.

Помните, мужское здоровье требует заботы и качественного лечения. Не стоит доверять свое здоровье дилетантам. Вы достойны качественного и профессионального лечения. В нашей клинике ведут свою практику высокопрофессиональные специалисты, и наша клиника смогла получить хорошие отзывы за время пребывания на рынке.